Безымянный71
Я иду в кандидаты в депутаты ЗакСа Ленинградской области по 15 одномандатному округу от КПРФ.
Моя программа называется «Безопасность»
Безопасность — это ключевой термин сегодня.
1. Безопасность жилья. Где стоимость отопления, учёт и расчёт его без контроля со стороны потребителей приводит к потребности революционных преобразований со стороны жильцов к поставщикам тепла.
2. Безопасность продовольствия. На сегодня эта безопасность, прежде всего, обеспечивается возможностями работы на своём приусадебном участке. Размеры участка, обеспечение инженерными коммуникациями и сетями далеко от норматива, точнее, в некоторых случаях этих нормативов просто нет или они позорно малые.
3. Безопасность финансов. На сегодня она обеспечивается Центробанком, действующим по иностранной указке. То есть не обеспечивается.
4. Безопасность власти. На неё влияют компрадорские СМИ, иностранные агенты, международное давление, собственная глупость и коррупция, а если проще, то – воровство. Зависимость от наворованного огромна, его ведь надо сохранять и оберегать, обеспечить наследственность и защиту. Именно поэтому Власть стремится сохранить власть, а совсем не потому, что желает помочь страждущим и слабым людям.
5. Безопасность от власти. Где не нужно, там власть себя демонстрирует, а где нужно, там её нет. Развившаяся до неприличия бюрократия живёт себе как государство в государстве. Отгородилась турникетами, создала собственное социальное обеспечение, пенсионные надбавки, государственные праздники.
6. Безопасность образования. Оно сейчас настроено на потребление, а должно быть настроено и на творчество. Притом творчество и мышление первично, а потребление и соглашательство вторично.
7. Безопасность здоровья. Оно обеспечивается медициной, которая через поликлиники торгует фармакологией от частных фирм, зачастую не заинтересованных в здоровье человека, и нынешней государственной системе здравоохранения нужны не здоровые люди, а больные. Поэтому получается, что здоровье нужно только самим людям, следовательно, им нужен выбор. Нужна альтернатива современной системе здравоохранения, это народная медицина.
8. Безопасность границ. Американцы готовятся с помощью Европы «выламывать нам руки». С этой целью создаётся у наших Западных границ щит натовских ПРО, имеющий очевидный смысл провокации, отражения нашего ответного удара на их агрессивный захват России. И как всегда, нас спасут наша коммунистическая идеология и наше оружие: Армия и Флот.
9. Безопасность воспитания. Воспитание коллективизма, товарищества, соборности должно быть основой нашего здорового общества. Лидеры всегда найдутся, было бы на то согласие единомышленников. Определение лидера из собрания либеральных элит не даёт должной компетенции для управления русским обществом.
10. Безопасность Крыма. Эта безопасность определяет защиту волеизъявления коренного народа и местного населения, а также поддерживает солидарность меж братских народов.
11. Безопасность президента. Президент – гарант конституции, конституционного собрания. Значит он и наша безопасность.
12. Безопасность хозяйствования. Государственное хозяйствование – оно общественное, то есть народное. Базовым инструментом экономики должны стать народные предприятия, которые всегда имеют внутри себя народный контроль. Народный контроль над экономикой – есть стержневая часть любой экономики.
13. Безопасность детства и старости. Социально незащищённые слои населения должны быть заботливо и надёжно защищены и идеологически, и финансово. Пенсию довести до европейского уровня бывших соцстран. Детские пособия вывести на уровень минимальной зарплаты.
14. Безопасность товарищества и соборности. Либеральная идеология воспитывает индивидуализм, эгоцентризм и агрессию к соседу. Труд — всему голова, а воинственность мешает жить. Труд тогда результативен, когда он коллективен. А коллектив тогда работоспособен, когда идеологически подкован, за счёт соборности.
15. Безопасность труда. Когда труд запрещён, а это чаще всего ремесленный труд, труд на свой страх и риск, труд «каторжный, в антисанитарных условиях», труд как борьба за выживание. То такому труду надо помогать, инициативу людей поддерживать, лечить узкие места этого малого бизнеса, а не топить его, мотивирую заботой о пожарной безопасности, об экологии или благополучии населения.
16. Безопасность организма. Она определяется культурой потребления, то есть знаниями режимов потребления. Соблюдение режимов отдыха, питания и деятельности даёт возможность прожить сто лет любому человеку (чел-век – телу сто лет). Этому надо учиться, и это должен уметь каждый.
Можно ещё очень много писать о безопасности, но я ограничился этими, как наиболее мне знакомыми. Безопасность транспорта и безопасность на транспорте, безопасность объектов строительства и безопасность при строительстве, безопасность дорог и безопасность на дорогах, и многое другое — всё это постоянно окружает нас и обязывает нас в этом находиться. Поэтому быть внимательным к себе и к людям, к объектам созданными людьми, забота о них — это наша святая обязанность и наш долг.

Будьте бдительны и будьте здоровы. Берегите себя и Россию.

С.В.Степанов 22.05.2016